Рабочие программы 2018-2019


2018-2019 учебный год


Рабочие программы адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с легкой умственной отсталостью ( интеллектуальными нарушениями)

3  класс 

Русский язык

Чтение ( литературное чтение) 

Речевая практика   

Математика (Математика и информатика)   

Мир природы и человека        

Физическая культура (адаптивная физическая культура)

Музыка

Рисование  

Ручной труд

Программы внеурочной деятельности : "Компьютерный мир"",   "Тестопластика",   "Подвижные игры"

Программы коррекционно-развивающей области : "Логопедические занятия  ",    "Психокорррекционные занятия",    "Ритмика"

Рабочие программы учебных предметов адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умеренной,тяжелой и глубокой умственной отсталостью ( интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития ( Вариант 2) . 2  класс 

Речь и альтернативная коммуникация  

Математические представления  

Окружающий природный мир

Человек  

Окружающий социальный мир

Музыка и движение  

Изобразительная деятельность ( лепка, рисование, аппликация) 

Адаптивная физическая культура    

Коррекционно-развивающие занятия   

Коррекционные курсы  : "Сенсорное развитие"   "Предметно-практические действия"   "Альтернативная коммуникация""Двигательное развитие"  

Внеурочная деятельность : "Конструирование"   ,   "Радуга"Радуга",    " Мир природы ",   "Домисолька", "Игротека" " 

Рабочие программы  адаптированной основной общеобразовательной программы  образования обучающихся с умственной отсталостью

Программа логопедических занятий 5, 7,  классы

Рабочие программы по чтению и развитию речи :  5  класс,  7 класс ,    8 класс      Литература   10 класс 

Рабочие программы по письму и развитию речи : класс ,   7  класс,     8 класс      Русский ( родной)  язык    10 класс 

Рабочие программы по математике:    5 класс , 7 класс  ,8 класс ,     10 класс

Рабочие программы по биологии :   5 класс ( Природоведение)  7 класс ,     8 класс ,    10  класс

 

Рабочие программы по  географии :   7 класс   8 класс 

Рабочие программы по истории Отечества: 7 класс ,  8  класс  

Рабочие программы по обществознанию:  класс,    10 класс 

Рабочие программы по СБО : 5 класс ,    7 класс  8 класс,   10 класс

Рабочие программы учебного предмета "Музыка и пение" :     5  класс,    7 класс  , 8 класс

Рабочая программа учебного предмета "Этика и психология семейной жизни" ( 10 класс )

 Рабочая программа учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" (10 класс )

Рабочие программы по профессионально-трудовому обучению :

"Декоративно-прикладной труд" - 5 класс

"Швейное дело" - 5 класс  

"Столярное дело" -5 класс, 10 класс 

"Сельскохозяйственный  труд"-  7 клаас8  класс,  10 класс

"Штукатурно-малярное дело"- 8  класс10 класс

Рабочие программы трудовой практики:  Декоративно-прикладной труд ( 5 класс)       Штукатурно-малярное дело (  8  класс,  10 класс )      Сельскохозяйственный труд  ( 7 класс ,  8  класс ,   10 класс)      Столярное дело 5 класс,   10 класс )  

Рабочие программы по изобразительному искусству: 5 класс7  класс

Рабочие программы по физической культуре:  5 класс ,      7 класс ,  8  класс , 10 класс

Рабочие программы факультативов : "Мой друг компьютер" (5-10 классы)  ,   "Азбука здоровья"   (    6 класс)     "Мир профессий" (  8 класс ) ,       "Основы финансовой грамотности"  ( 10 класс)